responsive burger icon

Team

Geschäftsführung

David Pöllmann

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: david.poellmann@poellmann-partner.at

Wolfgang Fluhrer

Geschäftsführer Elektrotechnik und Photovoltaik
Standortleitung Zell am Moos

Mobil: +43 6234/ 85 85 300

E-Mail: wolfgang.fluhrer@poellmann-partner.at

Florian Schmied

Prokurist / Projektleitung / Kalkulation Elektro
Standortleitung Elektrotechnik Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 400

E-Mail:E-Mail: florian.schmied@poellmann-partner.at

Karl Pöllmann

Prokurist / Sen. Chef
Pensionist / Verkauf Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 200

E-Mail: buero@poellmann-partner.at

Nikola Krstic

Prokurist/ Projektleitung
Haustechnik und Pool
Standortleitung Zell am Moos

Mobil: +43 6234/85 85 102

E-Mail: nikola.krstic@poellmann-partner.at

Florian Kaiser

Bereichsleiter Haustechnik , Standort Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 500

E-Mail: florian.kaiser@poellmann-partner.at

Verkauf & Technik

Michael Ellmauer

Projektleitung Elektro
Standort Zell am Moos

Mobil: +43 6234 / 85 85 301

E-Mail: michael.ellmauer@poellmann-partner.at

Fredy Landershammer

Projektleitung Elektro
Regie und Kleinbaustellen
Standort Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 401

E-Mail: fredy.landershammer@poellmann-partner.at

Michael Rader

Projektleitung Elektro
Standort Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 402

E-Mail: michael.rader@
poellmann-partner.at

Christian Schink

Kältetechniker, Kundendienst Wärmepumpen
und Klimaanlagen

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 502

E-Mail: christian.schink@poellmann-partner.at

Michael Ottinger

Technischer Innendienst
Frankenburg und Zell am Moos

Mobil: +43 7683 / 77 01 403

E-Mail: michael.ottinger@poellmann-partner.at

Eder Raphael

Kundendienst / Projektleitung Haustechnik

Mobil: +43 6234 / 85 85 501

E-Mail: raphael.eder@poellmann-partner.at

Adrian Strobl

Prüfungen ÖVE
Sicherheitstechnik
Standort Frankenburg

Mobil: +43 7683/ 77 01 403

E-Mail: adrian.strobl@poellmann-partner.at

Hans Schindlauer

ist im wohlverdienten Ruhestand – steht uns aber weiterhin mit Rat und Tat zur Seite

Büro

Gabriele Pöllmann

Interne Verwaltung
und Pensionistin

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 600

E-Mail: gabi.poellmann@poellmann-partner.at

Anita Nagelseder

Bestellungs- und Rechnungswesen HKLS
Assistentin der Geschäftsführung,
Büro Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 / 77 01 211

E-Mail: anita.nagelseder@poellmann-partner.at

Claudia Froschauer

Buchhaltung
Assistentin der Geschäftsführung
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 602

E-Mail: claudia.froschauer@poellmann-partner.at

Andrea Redlinger

Frontoffice HKLS
Büroleitung Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 111

E-Mail: andrea.redlinger@poellmann-partner.at

Elfriede Asamer

Rechnungswesen Elektro
Büro Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 77 01 411

E-Mail: elfriede.asamer@poellmann-partner.at

Anita Lachinger

Backoffice Büro Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 77 01 412

E-Mail: anita.lachinger@poellmann-partner.at

Michaela Soriat

Backoffice
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 85 85 313

E-Mail: michaela.soriat@poellmann-partner.at

Laura Eberl

Projektassistentin / Backoffice
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 118

E-Mail: laura.eberl@poellmann-partner.at

Rosmarie Sommersberger

Bestellungs- und
Rechnungswesen Elektro
Büro Frankenburg

Zell am Moos: +43 7683 77 01 414

E-Mail: rosemarie.sommersberger@poellmann- partner.at

Janine Hohensin

Bestellungs- und Rechnungswesen HKLS
Assistentin der Geschäftsführung
Büro Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 / 77 01 212

E-Mail: janine.hohensin@poellmann-partner.at

Michelle Laibl

Assistentin Projektleitung
Kalkulation Elektro
Standort Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 77 01 413

E-Mail: michelle.laibl@poellmann-partner.at

Julia Grubinger

Frontoffice
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 113

E-Mail: julia.grubinger@poellmann-partner.at

Katharina Knoblechner

Lehrling
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 312

E-Mail: katharina.knoblechner@poellmann- partner.at

Lena Standfest

Lehrling
Büro Frankenburg

Frankenburg: +43 7683 77 01 213

E-Mail: lena.standfest@poellmann-partner.at

Lisa Edtmeier

Lehrling
Büro Zell am Moos

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 114

E-Mail: lisa.edtmeier@peollmann-partner.at

Christina Mairinger

derzeit in Karenz

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85

E-Mail: christina.mairinger@poellmann-partner.at

Christina Edtmayer

Derzeit in Karenz

Zell am Moos: +43 6234 / 85 85 112

E-Mail: christina.edtmayer@poellmann-partner.at

Sanitär & Heizung

Herbert Hinterleitner

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Robert Hochrainer

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Rafet Gashi

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Andreas Klee

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Georg Brucker

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik,
Monteur PV-Anlagen

Christoph Schachner

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Michael Spindler

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Mustafa Colak

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Felix Hochrainer

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Thomas Handl

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Michael Schafleitner

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Günter Winklinger

Monteur und Pensionist
Heizung- und Sanitärtechnik

Florian Renetseder

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Günther Achleitner

Monteur Heizung- und Sanitärtechnik

Matthias Rauchenschwandtner

Monteur Heizung- u. Sanitärtechnik

Lehrlinge Sanitär & Heizung

Fabian

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Lukas

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Marcel

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Dominic

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Mathias

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Jonathan

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Jakob

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Maximilian

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Christina

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

David

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Gregor

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Niklas

Lehrling Heizung- und Sanitärtechnik

Elektrotechnik

Markus Eitzinger

Monteur Elektrotechnik

Stefan Schweiger

Monteur Elektrotechnik

Florian Hufnagl

Monteur Elektrotechnik

Adrian Schachinger

Monteur Elektrotechnik

Tasev Zhivko

Monteur Elektrotechnik

Christoph Grabner

Monteur Elektrotechnik

Patrick Lehner

Solarteur

Marcel Zoister

Monteur Elektrotechnik

Thomas Langmeier

Monteur Elektrotechnik

Manuel Achleitner

Monteur Elektrotechnik

Dröder Norbert

Monteur Elektrotechnik

Marcel Mayer

Helfer Elektrotechnik / PV Anlagen

Lehrlinge Elektrotechnik

Lukas

Lehrling Elektrotechnik

Sebastian

Lehrling Elektrotechnik

Niklas

Lehrling Elektrotechnik

Tobias

Lehrling Elektrotechnik

David

Lehrling Elektrotechnik

Leon

Lehrling Elektrotechnik

Lukas

Lehrling Elektrotechnik

Viktoria

Lehrling Elektrotechnik

Leonie

Lehrling Elektrotechnik

Felix

Lehrling Elektrotechnik

Marcel

Lehrling Elektrotechnik

Jonas

Lehrling Elektrotechnik

Fabian

Lehrling Elektrotechnik

Lageristen

Christian Kroiss

Lagerist Zell am Moos

Tel: +43 6234 85 85 117

E-Mail: christian.kroiss@poellmann-partner.at

Pöllmann & Partner Footer optisches Trennelement
Notrufnummer: +43 664 / 57 37 099

Für Notdiensteinsätze außerhalb der Arbeitszeiten Zuschläge vorbehalten.